НАУЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА | Бетон-Каркас

НАУЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор

Ахвердов И.Н.

Название

Основы физики бетона

Год издания

1981

Описание

В книге обобщены результаты теоретических и экспериментальных исследований ряда закономерностей, лежащих в основе становления структуры, механических и деформационных свойств бетонной смеси и бетона на плотных и пористых заполнителях. Показано, что для раскрытия физической сущности явлений и процессов, обусловливающих формирование структуры и свойств бетона, могут быть привлечены теоретические положения фундаментальных и прикладных материаловедческих наук. Приведены аналитические зависимости, позволяющие расчетным путем качественно и количественно оценить физико-механические и деформационные характеристики бетона, учитывающие его структурные и технологические особенности при различных напряженных состояниях.

Размер

7,2 Мб

Ссылка

Скачать

Автор

Бондаренко В.Н., Колчунов В.И.

Название

Расчётные модели силового сопротивления железобетона

Год издания

2004

Описание

В монографии обобщены и систематизированы состояние, теории и современные методы оценки силового сопротивления железобетона. Рассмотрены экспериментальные основы построения эффективных расчетных моделей деформирования и разрушения железобетонных конструкций. Большое внимание в книге уделено практическим приложениям разработанных моделей к исследованиям различных типов конструкций. Пособие предназначено для научных и инженерно-технических работников, научно-исследовательских, проектных и строительных организаций, а также аспирантов и студентов строительных вузов.

Размер

6,7 Мб

Ссылка

Скачать

Автор

Карпенко Н.И.

Название

Общие модели механики железобетона

Год издания

1996

Описание

Обобщенй построения общих физических соотношений — связей между напряжениями и деформациями или их приращениями. Представлены критерии оценки прочности и трещиностойкости бетона при объемных и частных напряженных состояниях. Учитываются физическая нелинейность, влияние трещин, анизотропия и другие факторы. Общие модели бетона и железобетона увязаны с современными вычислительными методами (МКЭ и др.). Приведены примеры расчета различных железобетонных конструкций. Для научных и инженерно-технических работников научно-исследовательских н проектных организаций.

 

Размер

3,1 Мб

Ссылка

Скачать

Автор

Торяник М.С.

Название

Расчёт железобетонных конструкций при сложных деформациях

Год издания

1974

Описание

На основе экспериментальных исследований разработаны практические способы расчета обычных и предварительно-напряженных железобетонных конструкций, подвергающихся сложным деформациям: косому внецентренному сжатию, косому изгибу, косому изгибу с кручением, действию поперечной силы при косом изгибе, косому внецентренному обжатию при изготовлении сборных предварительно-напряженных железобетонных конструкций с несимметричным армированием. Приведенные номограммы и таблицы позволяют свести расчет при сложных деформациях к простым’ операциям как и при обычном изгибе.

Размер

5,7 Мб

Ссылка

Скачать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *