ОСНОВАНИЯ И ФУНДАМЕНТЫ | Бетон-Каркас

ОСНОВАНИЯ И ФУНДАМЕНТЫ

ПРОГРАММЫ ДЛЯ РАСЧЁТА ОСНОВНИЙ И ФУНДАМЕНТОВ

 

 

 

Название

GeoniCS Инженерная геология

 

Описание
  Комплексная система, позволяющая вводить и рассчитывать данные, полученные в ходе проведения инженерно-геологических изысканий, строить графические зависимости, производить обработку и интерпретацию результатов лабораторных испытаний и статического зондирования грунтов, выполнять построение инженерно-геологических разрезов и инженерно-геологических колонок, а также формировать отчетную документацию, соответствующую государственным стандартам стран СНГ.

 Программа выполняет следующие виды расчетов:

— расчет физико-механических, прочностных и деформационных характеристик грунтов, статистическая обработка информации по выделенным инженерно-геологическим элементам (ИГЭ);

— расчет предельных сопротивлений и несущей способности свай.

 Инструменты системы обеспечивают построение инженерно-геологического разреза по группе выработок. Нанесение графиков изменения характеристик грунтов (в том числе и результатов статического зондирования) осуществляется по указанию пользователя. В программе реализовано построение инженерно-геологических колонок с автоматической штриховкой грунта по ИГЭ. Предусмотрена возможность задания пользовательских значений параметров штриховки и цветовых характеристик.

 Система GeoniCS Инженерная геология предназначена для комплексной обработки данных инженерно-геологических изысканий.

— Комплексная точка (выработка) – производится обработка результатов полевых инженерно-геологических исследований, выполненных в отдельной точке (выработке), с указанием плановой и высотной привязки, литологического разреза, влажности и консистенции грунтов, точек отбора проб грунтов для лабораторных исследований, уровней подземных вод, данных статического зондирования грунтов. В процессе обработки осуществляется построение графиков и расчет несущей способности свай.

— Лабораторные исследования – производится обработка комплекса лабораторных определений по отдельным пробам грунтов с построением соответствующих графиков, расчетом физико-механических, прочностных и деформационных характеристик грунтов. По утвержденным шаблонам формируются лабораторные бланки (пользователь может отказаться от стандартного шаблона, оформив и подключив в систему собственный бланк).

— Инженерно-геологический элемент – выполняется статистическая обработка результатов лабораторных исследований по выделенным инженерно-геологическим элементам (нормативные и расчетные значения характеристик грунтов определяются с необходимой доверительной вероятностью), определение физико-механических свойств грунта по результатам статического зондирования.

— Инженерно-геологический разрез – с использованием системы AutoCAD производится построение инженерно-геологических разрезов по указанным выработкам с использованием выбранных цветов и штриховок.

— Инженерно-геологическая колонка – после указания конкретной выработки на плане и выбора режима Формировать колонка генерируется автоматически.

— Статическое зондирование – расчет несущей способности сваи, отдельный расчет по лобовой и боковой составляющей, построение графиков по зондам I и II типов с выдачей отчетной документации.

— Химический анализ воды – производится обработка химического анализа воды с использованием нормативных документов, формируется отчетная ведомость.

Формирование отчетной документации производится в соответствии с действующими нормативными документами и на основе утвержденных бланков.

Разработчик
 CSoft Development
Система
 Windows
Русский язык
 Нет
Версия
GeoniCS Инженерная геология 2008
Цена
 38 000 руб
Примечание
Ссылка
 GeoniCS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *